Кто если не ты, когда если не сейчас

Набирайте знаний и дерзайте, рисуйте карандашом, пишите маслом, акварелью, чернилами, всем что попадется под руку, главное реализовывать себя, стремится к развитию и видеть свои достижения.

Страницы

понедельник, 3 октября 2011 г.

Упражнение для отработки светотени. Светотеневой рисунок.

  Для того что бы научиться рисовать объемный рисунок необходимо упражняться в изображении светотени. Итак, есть несколько способов:


1) нарисовать драпировку : для этого лучше всего подходит однотонная светлая ткань, на которой четко будут видно как падает тень. И применив свое воображение сложив ткань в разнообразные складки, слои, повесить ткань допустим на стул. Конечно для начала попробовать самые простые драпировки.
Образец
2) нарисовать бумагу: для этого взять белый лист бумаги, скомкать его и зарисовать то, что получилось. Я так и сделала, скомкала бумагу, нарисовала эскиз(рис.Набросок), нарисовала тень (рис.Разметка тени), и на последнем листе выделила черты с помощью тени (рис.Результат), которые отображать объем. При этом набросок лучше сделать твердым карандашом, что бы не желательные линии были практически не видны, а для выделения четкости рисунка лучше взять мягкий, я взяла 7 В. Главное больше тренироваться, что бы любой предмет вы могли бы нарисовать максимально естественным, без труда и хлопот.
Набросок
Разметка тени

Результат

Комментариев нет:

Отправить комментарий